Руководство ГК ТУРБОПАР подписало договор на выполнение проектно-сметных работ по строительному проекту «Реконструкция котельной ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» с заменой котлов»
Расположенное в г. Береза Бресткой области предприятие ОАО "Березовский мясоконсервный комбинат" является лидером мясоперерабатывающей отрасли Республики Беларусь. Клиентами ОАО "Березовский МКК" являются отечественные и зарубежные партнеры как по поставкам сырья, так и по реализации готовой продукции. Ассортимент изготавливаемой продукции на предприятии составляет более 300 наименований. ОАО "Березовский МКК" единственный в станах СНГ производит ветчинные пастеризованные консервы. ОАО "Березовский МКК" включен в план реконструкции мясной промышленности Республики Беларусь, производится модернизация и замена устаревшего оборудования, что позволяет выпускать высококачественную продукцию.
Реконструкция котельной ОАО «Березовский мясоконсервный комбинат» с заменой котлов ДКВР 20-13 пройдет в два этапа.
Первая очередь проектирования и реконструкции включает в себя:
· паровой котел LOOS Universal UL-S, 12т/ч
· горелка Saacke TEMINOS GS 95-22
· питательные насосы
Вторая очередь включает в себя:
· паровой котел LOOS Universal UL-S, 12т/ч
· горелка Saacke TEMINOS GS 95-22
· питательные насосы
· водоподготовительный комплекс полной догазации WSM-V, TDM 30 п
· проектирование трансформаторной подстанции
Имея на своем балансе три котельные, предприятие оказывает услуги по отоплению и горячему водоснабжению 700 квартир и других соцкультбыта. После реконструкции котельной у предприятия появится возможность экономить до 30% собственных ресурсов.