На предприятии в Пензенской области, Российская Федерация специалисты ГК ТУРБОПАР были привлечены для проведения энергоаудита с последующей разработкой технико-экономического обоснования в рамках проекта по модернизации котельной. Главной целью выполнения данной работы являлось определить пути повышения энергоэффективности производства. Основным критерием оценки степени энергоэффективности производства выступил расход природного газа на тысячу единиц условного кирпича.
Специалистами группы компаний ТУРБОПАР предложено строительство мини-ТЭЦ как вариант с наиболее высокою степенью экономической привлекательности, чем другие энергоисточники. Всего было рассмотрено 3 варианта.
Строительство мини-ТЭЦ рекомендуется провести в два этапа.
На первом этапе произвести установку в котельной парового котла. На втором этапе заменить теплоизоляционный слой паропроводящей сети и автоклавов, внедрить систему учёта и контроля энергии. Интеграция парового котла и электрогенератора в энергосистему предприятия позволит обеспечить Заказчика при наименьших потерях тепловой энергией и частично электроэнергией собственного производства.
По договору срок выполнения работ составлял 12 рабочих дней.
Заказчик остался довольным качеством выполненной работы и квалификацией специалистов.
На сегодняшний день предприятие в Пензенской области утвердило план реализации мероприятий, рекомендованных специалистами ГК ТУРБОПАР, и приступило к их внедрению.
Смотрите также:
- Разработка технико-экономического обоснования (ТЭО)
- Разработка проектной документации
- Проводим ЭНЕРГОАУДИТ
ГК ТУРБОПАР. Энергетические организации, Энергосбережение
Проектирование котельных, крышных котельных, ТЭЦ, очистных сооружений, биогазовых установок. +7 (495) 518-94-16www.turbopar.ru